"

В Гунибском районе обсудили вопрос исполнения доходной части бюджета муниципалитета

Фото:
1290
2 минуты
Оперативное совещание по вопросам текущего исполнения доходной части консолидированного бюджета прошло 29 октября в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел заместитель главы администрации Гунибского района Магомед Джабраилов. В нем приняли участие работники финансово-экономического отдела администрации муниципалитета, начальник отдела территориального развития и информации администрации Раисат Фаталиева и ведущий специалист Руминат Асадулаева, а также представитель налоговой службы в районе Айшат Османова.

На совещании были обсуждены вопросы текущего исполнения доходной части консолидированного бюджета и ожидаемых поступлений в ближайший срок. Ранее по поручению главы района Пахрудина Магомедова в целях ускорения исполнения доходной части бюджета, увеличения собираемости налогов и обеспечения их своевременного поступления в бюджет за каждым работником были закреплены сельские поселения и учреждения.

В первую очередь, Магомед Джабраилов доложил участникам совещания о состоянии исполнения консолидированного бюджета, динамике поступления доходов в бюджет района. «В целом поступления доходов в консолидированный бюджет на 25 октября составляют 54 миллиона 861 тысяч при годовом плане 74 миллионов 841 тысяча рублей (процент исполнения – 73). Положительная динамика отмечается по поступлению доходов от сдачи в аренду имущества и по единому сельхозналогу», – добавил он.

После анализа исполнения доходной части бюджета в разрезе сельских поселений, учреждений и организаций были заслушаны отчеты работников о деятельности, проводимой в закрепленных за ними участках.

В ходе совещания были намечены мероприятия, направленные на увеличение поступлений в бюджет, и сформированы поручения по обеспечению поступлений в недельный срок налоговых средств в сумме 1 миллион 450 тыс. рублей.

«Для бюджетов сельских поселений по-прежнему важным доходным источником остаются налог на имущество физических лиц и земельный налог. Поэтому необходимо активизировать работу в этом направлении и принять все меры по ликвидации недоимки. Наша задача на ближайшее будущее — продолжить кропотливую, планомерную работу в данном направлении», – сказал М. Джабраилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела