"

В селе Согратль Гунибского района заслушали отчеты о проводимой антитеррористической деятельности

Фото:
1926
1 минута
Отчеты о проводимой антитеррористической деятельности заслушали на заседание АТК в селении Согратль Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках реализации приоритетных проектов развития РД «Безопасный Дагестан» и во исполнение решений и протокольных поручений заседания районной АТК при администрации МО «сельсовет «Согратлинский» создана постоянно действующая рабочая группа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма. В ее состав вошли 11 членов из представителей сельской интеллигенции, общественных организаций, депутатского корпуса, а также имам сельской мечети.

5 ноября под председательством главы сельской администрации Магомеда Гаджиомарова состоялось ее организационное заседание с приглашением руководителей сельских учреждений, членов общественного Совета «село Согратль», а также некоторых жителей села.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы исполнения решений и поручений внеочередного заседания АТК района, а также заявления граждан.

Во вступительном слове глава района проинформировал собравшихся об оперативной обстановке, совместной с общественными организациями работе, проводимой по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма.

«Проводимые в селе за последние годы многочисленные мероприятия с активным участием представителей разных возрастов дают положительный результат. Нам необходимо и в дальнейшем активизировать эту деятельность не только в самом селении, но и среди молодежи в прикутанных хозяйствах», – сказал глава села.

Затем были заслушаны отчеты ответственных руководителей о проводимой в вверенных им учреждениях антитеррористической деятельности, а также приняты во внимание предложения по дальнейшей активизации и улучшению этой работы. По итогам мероприятия приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела