"

В Гунибском районе обсудили проведение мероприятий в муниципалитете к 100-летию со дня образования ДАССР

Фото:
977
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». 20 января республика отмечает вековой юбилей и Указом Врио Главы РД 2021 год объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР.

В связи с этим в Гунибском районе распоряжением главы муниципалитета создан оргкомитет по подготовке и празднованию юбилея республики. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, сегодня глава района Мудунгаджи Кадыров провел очередное заседание оргкомитета по обсуждению вопросов подготовки и празднования 100-летия со дня образования ДАССР.

«В ходе совещания была рассмотрена программа празднования республиканского юбилея. Среди запланированных мероприятий: закладка памятных парков и аллей, изготовление сувенирной продукции, показ документальных и художественных фильмов, снятых на территории района, фильмов про республику, про знаменитых земляков, проведение праздничных концертов, творческих конкурсов среди школьников, спортивных состязаний, выставок, благоустройство памятников и общественных территорий, а также капитальный ремонт и реконструкция ряда объектов социального назначения.

По каждому пункту программы определены сроки и ответственные исполнители, дано финансово-экономическое обоснование», – отметили в пресс-службе.

Подводя итоги заседания, глава района акцентировал внимание всех ответственных за проведение мероприятий, приложить максимум усилий к тщательной подготовке к праздничным мероприятиям с тем, чтобы они прошли на высоком организационном уровне и при этом с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности населения в период коронавируса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела