"

В Гунибском районе аттестовали 45 руководителей образовательных организаций

Фото:
513
1 минута
Аттестация руководителей образовательных организаций Гунибского района на соответствие занимаемой должности прошла в муниципалитете с 13 по 16 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Аттестацию в формате тестирования и личного собеседования проводила комиссия в составе представителей администрации района и отдела образования. В контрольных мероприятиях приняли участие 26 директоров школ и 19 заведующих детскими садами.

Как рассказал председатель комиссии Джахпар Кебедов, руководителям предлагались вопросы, выявляющие знания образовательного или воспитательного процесса, а также общих тем, понимание экономической, нравственной ситуации. Участников аттестации проверяли на умение принимать решения в различных ситуациях.

«Наша задача состояла в том, чтобы увидеть, умеют ли руководители рассуждать, анализировать, делать выводы, предпринимать верные действия в складывающихся, и постоянно меняющихся условиях. Это очень важное направление в работе любого руководителя, тем более учреждения образования», – подчеркнул он.

Аттестация прошла без каких-либо нарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела