"

Начальник отдела сельского хозяйства Гунибского района посетил земли отгонного животноводства

Фото:
771
1 минута
Начальник отдела сельского хозяйства Гунибского района Ахмед Хучиров в сопровождении агитбригады в ходе рабочей поездки с 18 по 19 ноября посетил земли отгонного животноводства в Кизлярской зоне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ахмед Хучиров начал осмотр с сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Шамгода» в районе Бирюзака. Начальник ОСХ застал агрофирму «Шамгода» за пересчетом овец, перегнанных с летних пастбищ на зимнее. По словам председателя агрофирмы Гусейна Гусейнова, в этом году все бригады агрофирмы дошли до кошар без существенных потерь.

Председатель СПК «Агрофирма Куяда» Магомед Кадилов отметил, что подготовка к зиме завершена, кормов заготовлено 100%. Также он сообщил о существующей проблеме в хозяйстве. Нехватка воды в агрофирме замедляет процесс работы во многом.

Ахмед Хучиров побывал в СПК «Обох», СПК «Агрофирма Салта» и СПК «Агрофирма Бацада». В этих хозяйствах начальник ОСХ провел небольшое совещание, где получил сведения от руководителей и работников агрофирм о ходе работы и о существующих проблемах в хозяйствах.

Также представитель администрации района заехал в сельскохозяйственный производственный кооператив «Агрофирма Кегер», где на этот год завершена уборка риса. В этом году агрофирма убрала 1 125 тонн риса, что составляет 45 ц с га. Следует отметить, что это лучший показатель среди агрофирм Гунибского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела