"

Согратлинская участковая больница Гунибского района получила машину «скорой помощи»

Фото:
695
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». Согратлинская участковая больница Гунибского района 21 января получила новую машину скорой медицинской помощи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участковая больница обслуживает население на территории более 20-ти километров в периметре, куда входит население трех сельских администраций, состоящей из пяти населенных пунктов Гунибского района.

В последние годы, в связи с обратным притоком населения из города в селения, обращаемость в Согратлинскую больницу резко возросла. Обращаются больные не только с закрепленных за участковой больницей населенных пунктов, но и с других сел Гунибского района, а в летний период – даже с других районов Республики Дагестан. Поэтому участковая больница остро нуждалась в новой машине скорой помощи.

21 января многолетняя мечта медиков сбылась. Коллектив Согратлинской участковой больницы, население Согратля и всех близлежащих сел выразили искреннюю благодарность врио заместителя Председателя Правительства РД Шамилю Исаеву, главврачу Гунибской ЦРБ Хаджи – Мураду Мусалову и всем, кто оказал содействие в получении крайне необходимой для Согратлинской участковой больницы машины скорой помощи.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела