"

В Гунибском районе состоялось совещание рабочей группы по выборам Президента Российской Федерации

Фото:
624
2 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». 23 января в администрации Гунибского района состоялось очередное совещание рабочей группы по выборам Президента Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В очередном совещании рабочей группы принял участие глава района Ахмед Магомедов, заместитель главы района, руководитель рабочей группы Магомед Исаев, председатель ТИК района Абдула Самедов и все члены рабочей группы.

Ахмед Магомедов отметил  важность предстоящих выборов, также он    подчеркнул необходимость тщательной подготовки к этому мероприятию в районе. «Для этого надо активно взаимодействовать с органами ЗАГС, территориальным подразделением УФМС, ОМВД, МФЦ и главами сельских поселений. Главная наша задача – обеспечить прозрачность выборов и максимальную явку избирателей 18 марта», – сказал глава района.

Затем он дал поручение с выездом на место проверить подготовку УИК к выборам, уточнить списки студентов и других жителей района, которые прописаны в Гунибском районе, а проживают за пределами района.

Также Ахмед Магомедов поручил подготовить распоряжение главы района о выделении необходимой оргтехники участковым избирательным комиссиям,  «Гунибская РЭС» – об обеспечении бесперебойным электроснабжением помещений УИК и дорожным службам,  обеспечить надлежащее состояние автомобильных дорог района в целях бесперебойного транспортного сообщения с избирательными комиссиями.

Отделу гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций  в соответствии с установленной компетенцией поручено обеспечить пожарную и иную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.  

Председатель ТИК Гунибского  района рассказал о работе, проведенной по подготовке к проведению выборов 18 марта. «Идет постоянная работа по уточнению списков избирателей и исключению из них “двойников”. Составлены графики работы ТИК и УИК. С 31 января начнется прием заявлений от избирателей, которые будут голосовать 18 марта по месту своего нахождения», – пояснил Абдула Самедов.

В своем выступлении Магомед Исаев указал на обеспечение безопасности при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации. Во всех избирательных участках района силами правоохранительных органов будут обеспечены охрана общественного порядка и общественная безопасность в период подготовки и проведения выборов, также охрана транспортных средств, перевозящих избирательные документы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела