"

Школьнику из Гунибского района вручили медаль за спасение утопающего

Фото:
1114
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Медаль МЧС России «За спасение погибавших на водах» вручили ученику 5-го класса Чох-Коммунской средней школы Гаджи Баачеву. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«Летом 2018 года в селе Согратль трехлетний мальчик, игравший без присмотра взрослых, упал в водоем и начал тонуть.

Его заметил проходящий мимо Гаджи Баачев, гостивший на каникулах у бабушки. Школьник, не раздумывая, прыгнул в воду и вытащил малыша на берег. Затем оказав ему, как потом отметили медработники, правильную первую помощь, мальчик на руках донес спасенного ребенка до дома и передал его родителям.

Поступок Гаджи Баачева был отмечен почетными грамотами администрации Гунибского района и школы, он также был представлен к медали МЧС России “За спасение погибавших на водах”», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, 5 апреля в Чох-Коммунской СОШ состоялась торжественная церемония награждения юного спасателя медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах».

Медаль вручил глава администрации МО «Гунибский район» Мудунгаджи Кадыров.

«Хотелось бы поблагодарить родителей Гаджи – Сармиту и Мурада Баачевых за воспитание сына. Отдельная благодарность школе, в которой Гаджи учится. Уверен, что его мужественный поступок станет примером для всех его сверстников», – отметил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела