"

В Гунибском районе стартовал весенний призыв в ряды Российской армии

Фото:
645
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в военкомате района начала работу весенняя призывная комиссия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В призывную комиссию вошли представители администрации, органов внутренних дел, управления образования, службы занятости населения, медицинский работник.

На первом в этом году заседании ее возглавил глава администрации района Мудунгаджи Кадыров.

Глава района поприветствовал членов комиссии и поздравил их, а также коллектив райвоенкомата в лице заместителя председателя комиссии, начальника отдела ВК РД по Гунибскому району Рустама Шарапова с началом призывной кампании. Отметив пользу службы в вооруженных силах Российской Федерации для молодого поколения и важность работы всех структур для организованного проведения призыва, Кадыров пожелал всем успехов в работе.

В весенний призыв 2019 года на службу в армию из Гунибского района уйдут 40 новобранцев, в том числе: водители категорий «С», «D», «E» – 35 человек и пятеро – с высшим образованием.

На сегодняшнем заседании комиссию прошли 50 призывников. С каждым из них было проведено собеседование, в ходе которого призывникам задавали вопросы на разную тематику, узнавали об их предпочтениях по службе в войсках.

Кроме того, глава района Мудунгаджи Кадыров и члены комиссии при беседе с каждым призывником подчеркивали, что служба в армии – это важный этап в жизни каждого представителя сильного пола, во время которого призывник также приобретает верных друзей, возмужает, окрепнет духовно и физически и сможет показать, на что он способен. В адрес каждого призывника прозвучали пожелания и вместе с ними наставления на предстоящую жизнь.

Ребята, которые пришли сегодня в военкомат района, выразили свою готовность к несению службы и желание пополнить ряды Российской армии.

«В 2019 году вызову на призывную комиссию района юноши, кому этой весной исполняется 18 лет, а также юноши, у которых истекли отсрочки от призыва на военную службу, а также юноши, не призванные ранее по различным причинам. Всего планируется вызвать 1120 человек. Заседания призывной комиссии будут проходить в соответствии с заранее утвержденным графиком. Согласно требованиям, в первую очередь на военную службу будут отправлены призывники, получившие специальность водителя в школах ДОСААФ, а также призывники, имеющие высшее образование», – сказал Рустам Шарапов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела