"

Семинар-совещание учителей по информатике прошел в Гунибском районе

Фото:
1692
1 минута
11 января на базе Гунибской СОШ прошел методический семинар-совещание учителей по информатике и заместителей директоров средних общеобразовательных школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Семинар был посвящен одной из актуальных тем по использованию информационно-коммуникативных технологий в учебно-воспитательном процессе школы.

Как отметил представитель муниципалитета, в работе семинара приняли участиеначальник отдела образования администрации района Мурсали Муртазалиев, его заместитель Магомед Амирасулов, руководитель информационного центра отдела Раисат Жамалудинова.

«Цель семинара -продолжение работы по освоению новых образовательных технологий, направленных на реализацию системно-деятельностного подхода к образовательному процессу, дальнейшее повышение его эффективности через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства, активизация работы по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся и педагогов, изучение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей, формирование их информационной компетентности. Думаю, что данное мероприятие позитивно отразится на вашей педагогической деятельности», - сказал Муртазалиев.

Со своим опытом использования ИКТ в учебно-воспитательном процессе поделились учителя Кегерской СОШ Магомед Ахмедов и Рустам Алиев, которые детально рассказали о введении электронного дневника и журналов, создании и развитии школьных сайтов, ответили на многочисленные вопросы участников семинара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела