"

Первый этап спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания» завершился в Гунибском районе

Фото:
1418
1 минута
Первый этап спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания» 15 февраля завершился в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования были проведены для формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и республиканском этапах «Президентских состязаний».

Отличительная черта «Президентских состязаний» заключается в том, что они способствуют определению не только физического развития школьника, но и одновременно дают им возможность проявить себя творчески, показать теоретический потенциал, раскрыться как личность. Эти соревнования стали приоритетным направлением в деятельности  каждого  образовательного  учреждения  по  организации  и  проведению  внеурочной  физкультурно-спортивной работы  с  обучающимися,  одним из мероприятий по реализации ППР РД «Человеческий капитал».  В первом этапе «Президентских состязаний» из 2 тыс. 370 учащихся 1-11 классов 26 общеобразовательных школ района приняли участие 2 тыс. 36 учащихся.  

В ходе состязаний, помимо спортивных соревнований по многоборью, состоялись теоретические и творческие конкурсы, веселые старты для учащихся младших классов.
«Победители школьного этапа соревнований примут участие в муниципальных соревнованиях, которые предположительно пройдут в начале апреля этого года, соответственно, команда-победитель будет представлять район в республиканском финале», – сказал заместитель начальника отдела образования района Магомед Амирасулов.

Надо отметить, что во многих школах района при проведении первого этапа состязаний участие принимали и ответственные работники отдела образования и отдела по физкультуре, спорту и туризму администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела