"

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности провели в Гунибском районе

Фото:
517
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан». Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» прошел вчера в общеобразовательных организациях среднегообщего образования Гунибского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие было посвящено правилам поведения детей на природе, безопасному отдыху в летний период, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания детей.

В мероприятии приняли участие преподавательский состав образовательных организаций, главный специалист администрации района по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А. Идрисов, начальник Отдела надзорной деятельности ипрофилактики работы №14 МЧС России по РД Н.Омаров и старший инспектор ОНД и ПРМЧС по РД №14 Г.Саидов.

В ходе открытого урока учащимся рассказали о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, о механизмах негативного воздействия и масштабахпоследствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в жизни.

Учащиеся отработали действия с использованием огнетушителей, инвентаря пожарного щитка. Отработали действия персонала и учащихся по эвакуации изздания школы. Помимо этого, принимались меры по обеспечению безопасности учащихся и медицинского контроля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела