"

Определены победители чемпионата Гунибского района по мини-футболу

Фото:
1503
2 минуты
В рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» 29 мая на футбольных полях поселка Красноармейск города Махачкалы состоялся чемпионат Гунибского района по мини-футболу среди молодежных команд сельских поселений, посвященный памяти выдающегося государственного и политического деятеля Дагестана Абдурахмана Даниялова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под лозунгом «Молодежь Гунибского района – за консолидацию общества, против экстремизма и терроризма!»

Чемпионат собрал более 240 участников, представляющих 20 команд: «Бацада», «Гуниб-1», «Гуниб-2», «Гамсутль», «Герменчик», «Кегер», «Корода», «Куяда-1», «Кудали», «Обох», «Ругуджа», «Салта», «Сафарали», «Согратль», «Хиндах», «Хоточ», «Унты», «Шангода» и «Шулани».

Открывая соревнования, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомед Сагитов выразил надежду на хорошие результаты, которые покажут приверженцы этого любимого в народе вида спорта. «Впрочем, цель чемпионата по мини-футболу – не только возрождение и популяризация футбола на селе, но и популяризация здорового образа жизни, укрепление единства и дружбы, взаимопонимания между молодежью района», – сказал М. Сагитов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации района Патимат Абакарова, директор ОАО «Автовокзал», один из организаторов чемпионата – Магомед Кудиявмагомедов.  

Первенство проходило по круговой системе. 8 команд, вышедших из четырех подгрупп, сыграли по олимпийской системе, на вылет. К финалу подошли 4 команды: «Гуниб-1», «Куяда-1», «Ругуджа» и «Сафарали». В упорной борьбе первое место заняла команда «Гуниб-1», второе место – у команды «Сафарали», на третье место вышли команды «Куяда-1» и «Ругуджа».

Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и денежными средствами: за 1 место – 50 тыс. рублей, за 2 место – 30 тыс. рублей, за 3 место – 20 тыс. рублей.

Также отдельно награждены игроки в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и самый молодой участник чемпионата.

Награды победителям вручил глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов, который отметил, что молодежная политика, развитие массового спорта являются одним из приоритетных направлений деятельности администрации района.

«И результаты этой целенаправленной работы на виду. С каждым годом увеличивается количество участников ежегодного нашего турнира, расширяется география его охвата. Если в прошлом году в турнире участвовали 12 команд, то этом году до 20 возросло число команд-участников почти из всех сел района. Вместе с тем, отрадно отметить, что среди участников есть и работающая молодежь, и студенты вузов, и общественники, что способствует знакомству и укреплению дружбы, единства среди молодежи района», – сказал Пахрудин Магомедов, пожелав молодежи счастья, успехов в учебе и работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела