"

Соревнования «Открытое татами» прошли в Гунибском районе

Фото:
1272
2 минуты
В рамках мероприятий по празднованию Международного дня защиты детей накануне в райцентре Гуниб Гунибского района прошли соревнования по смешанному единоборству «Открытое татами». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, соревнования проходили в стиле Синкен-себу (полноконтактный поединок бойцов киокусинкай с применением ударов руками в голову, бросковой техники и техники борьбы в партере).

Турнир проводился среди детей 8-9 лет и 10-11 лет, младших юношей 12-13 лет и юношей 14-15 лет.

Организатором турнира выступил отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Гунибский район».

Понаблюдать за ходом соревнований пришли методисты и тренеры ДЮСШ района, ветераны спорта, представители сельских поселений района и местные жители.

В соревнованиях приняли участие семь команд из селений Гуниб, Куяда, Нижний Кегер, Хиндах, Хоточ, Чох-Коммуна, а также приглашенная команда «Кикуни» из Гергебильского района. Общий охват – 82 спортсмена.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место выиграли гунибцы, на втором месте – команда села Хиндах, третье место заняла Хоточинская команда.

От имени администрации района чемпионы и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней.

Турнир прошел на достойном уровне, спортсмены продемонстрировали достаточные для работы по новым правилам навыки. Было все – и красивые броски, и серийная работа руками, и нокаутирующие ноги, и болевые приемы.

«Следует отметить, что соревнования, несмотря на свою относительную новизну для представителей киокусинкай, безусловно, получились. Думаю, что за такими турнирами большое будущее. Спортсмены будут находить много интересного в рамках родной системы киокусинкай. И здесь необходимо в первое время научить бойцов соблюдать стилевую чистоту, закрыв доступ к выступлению всякого рода рукопашникам, для того, чтобы поднять немного свой собственный уровень», – отметил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов при завершении турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела