"

Объектовая тренировка по эвакуации людей из здания школы в случае возникновения пожара проведена в Гунибском районе

Фото:
525
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии наступающего Нового 2019 года в районе проведена объектовая тренировка по эвакуации людей из здания школы в случае возникновения пожара, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года культуры безопасности, в сельском поселении Хиндах, на базе средней общеобразовательной школы проведена объектовая тренировка, посвященная отработке действий работников школы, учащихся и их родителей по эвакуации людей из здания школы в случае возникновения пожара.

В проведении тренировочных мероприятий участие приняли главный специалист по ГО и ЧС районной администрации Абдулатип Идрисов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров.

В ходе тренировок были отработаны действия с использованием огнетушителей и другого инвентаря пожарного щита, действия учащихся и персонала по эвакуации из здания школы, проведена проверка состояния запасных выходов.

Время подачи и получения сигнала тревоги, выхода из здания и сбора в заранее определенное место составило 2 минуты.

«Тренировочная эвакуация проведена организовано, с использованием всех эвакуационных выходов, согласно вводной. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам, градация по классам и возрасту в месте построения на поверку, со всеми задачами учащиеся и педагогический состав справились хорошо», – подчеркнул заместитель главы района Магомед Исаев.

 

«Мы постарались заинтересовать учащихся и всех привлеченных к мероприятию к активному участию в проведении учебной эвакуации, рассказали им о пожарах и действиях при них, повторяли телефон пожарной охраны. На каждом этапе участники могли узнать и научиться чему-то новому», – заявил начальник пожарной части 51 по Гунибскому району ГКУ РД «ППС РД» Нурмагомед Мусаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела