"

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Гунибском районе

Фото:
676
2 минуты
В рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал», а также мероприятий районной программы по проведению Года Гор 9 октября в Гунибском районе состоялось празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители руководства, агропромышленного комплекса района, депутаты сельского и районного собраний, а также жители.

С профессиональным  праздником работников сельского хозяйства поздравил  глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов. С наилучшими пожеланиями и поздравлениями в адрес аграриев выступили заместитель главы администрации Магомед Джабраилов, председатель районного собрания депутатов Гасан Абдулаев, начальник отдела сельского хозяйства администрации Ахмед Хучиров, председатель Общественной палаты Серго Гунибский и другие.

В культурной части программы состоялся концерт, а также были показаны танцевальные номера.  Работникам нелегкого, но благородного труда в этот день свои песни посвятили заслуженные артисты Дагестана.

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства на площади Гуниба прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции.

Более 30 сельхозпроизводителей из разных сел района и городов республики под праздничную музыку представили гунибцам самую разнообразную мясную, рыбную, молочную, консервную и кондитерскую продукции. Так же на ярмарку приехали сельхозпроизводители со Ставропольского края, Ростовской области.

Агропромышленный комплекс района на ярмарке представили: сельскохозяйственный производственный кооператив «Агрофирма Унты», СХПК «Агрофирма Согратль», ООО «Амир-С», ООО «Дружба».

«Основу экономики нашего района составляет сельское хозяйство. К нему отношение имеет не только тот, кто непосредственно работает в этой отрасли, но и каждый житель нашего района. Поэтому празднование Дня работников сельского хозяйства, чествование людей, занятых этой сложной работой, стимулирование их емкого труда играют немаловажную роль и в дальнейшем развитии этой отрасли.   И проведение таких праздников для тех, от которых зависит повышение нашего жизненного уровня, благосостояние и здоровье, должно стать традиционным», – сказал глава района Пахрудин Магомедов при подведении итогов мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела