"

Аппарат АТК Гунибского района проверил общеобразовательные учреждения на антитеррористическую защищенность

Фото:
804
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Накануне работники аппарата районной антитеррористической комиссии с выездом на место проверили на антитеррористическую защищенность МКОУ «Н.Кегерская СОШ» им. М.И. Ибрагимова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день в школе учатся 67 учащихся, из них трое на домашнем обучении. В школе создана республиканская общественная организация помощи детям-сиротам «Большая семья».

В ходе проверки было обращено внимание на отсутствие периметрального ограждения, видеонаблюдения, а также наличие пропускного режима на территорию школы. Была проверена папка-накопитель «Антитеррор» и другие документы, в результате были выявлены незначительные нарушения, по которым даны сроки их устранения.

В составе комиссии были заместитель главы района Магомед Исаев, ведущий специалист аппарата АТК в МО «Гунибский район» Шамиль Магомедов и ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Умахан Чупанов.

По приказу директора школы по этому направлению ответственной назначена педагог-организатор Китиляй Амирова.

В завершение директор школы Зада Максудова поблагодарила работников аппарата АТК за оказание практической и методической помощи и заверила, что все выявленные недостатки будут устранены за короткий срок, а также работа по профилактике экстремизма и терроризма будет поставлена на должном уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела