"

Ахмед Магомедов провел совещание с представителями Дагкомрелигии

Фото:
611
1 минута

ГУНИБ, 24 ноября – РИА «Дагестан». Глава Гунибского района Ахмед Магомедов провел совещание с сотрудниками Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, Ахмед Магомедов проинформировал присутствующих о том, что в муниципалитете принята районная программа – план мероприятий по взаимодействию с религиозными организациями и их государственная поддержка, которая позволяет осуществлять мониторинг конфессиональных отношений в муниципалитете.

Первый заместитель председателя  Дагкомрелигии Харбил Харбилов призвал решать возникающие проблемы в обществе совместно с духовенством района.  Он призвал привлекать к решению проблем экстремизма и радикализма здоровые силы общества, в том числе и религиозных лидеров.

Выступивший  затем заместитель главы района Магомед Исаев отметил, что в сельских поселениях муниципалитета совместно с правоохранительными органами, общественностью, руководителями организаций и учреждений и духовенством проводятся мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма.

В ходе совещания его участники пришли к общему мнению о необходимости организовать встречу представителей администрации района и правоохранительных органов и  духовенства с молодыми ребятами, которые находятся на профилактическом учете, с целью объяснить им на основе исламского вероубеждения и права их заблуждения и привести их к правильному пониманию религии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела