"

Вопросы исполнения доходной части бюджета обсудили в Гунибском районе

Фото:
540
1 минута
Глава Гунибского района Ахмед Магомедов, 23 ноября провел  совещание, на котором были рассмотрены вопросы исполнения доходной части бюджета района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещание были приглашены отстающие по исполнению доходной части бюджета, главы администраций сельских поселений района.

«Исполнение плановых показателей налоговых и неналоговых доходов сельских поселений в целом на сегодня составляет   49%  земельный –   62% имущественный – от годового плана, – сказал начальник финансового отдела  Магомед Джабраилов.

В своем выступлении глава муниципалитета Ахмед Магомедов поставил основную задачу – обеспечить поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджеты сельских поселений. Он обратил внимание на то, что основными доходами бюджетов сельских поселений являются налог на имущество и земельный налог.

«Призываю приглашенных глав сельских поселений более тщательно подходить к вопросу работы с должниками по налогам.  К обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах нужно подходить со всей ответственностью. Каждый глава сельского поселения несет ответственность за работу на своем участке», – сказал глава района.

В свою очередь главы сельских поселений обещали до конца этого года 100-процентное исполнение  доходной  части бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела