"

Вопросы здравоохранения и благоустройства рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
695
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете прошло совещание по вопросам здравоохранения, благоустройства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел мероприятие заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев. Участие также приняли сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных служб, руководители учреждений и организаций.

Начальник отдела ОПФ РФ по РД в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов рассказал о реализации Всероссийского проекта по повышению пенсионной грамотности. «В рамках данного проекта специалисты Пенсионного фонда знакомят население с порядком формирования пенсионных прав и с организацией работы учреждения», – отметил Далгат Джамалудинов. Также он рассказал про единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО), которая позволит выявить нуждающихся, проинформировать их о правах на социальное обеспечение. Далее Далгат Джамалудинов проинформировал о льготах предпенсионерам и материнском капитале.

Директор филиала многофункционального центра «Мои документы» по району Омар Магомедов отметил, что в центр поступило 184 заявления. Начальник ветеринарного управления района Али Алиев проинформировал, что проводятся лечебно-профилактические мероприятия.

И. о. главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров сообщил, что принял участие в выездном заседании коллегии Минздрава РД, которое прошло в Левашинском районе.

Глава администрации сельского поселения «Сельсовет "Мехельтинский"» Магомед Абдунасиров рассказал о субботнике, проведенном в селе Мехельта. «Проблемы с вывозом мусора привели к тому, что отходы накопились по всему селу. В рамках субботника на грузовом автотранспорте были вывезены все твердые бытовые отходы», – отметил Магомед Абдунасиров.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов сообщил, что работы, проводимые в школах по программе «Точка роста», находятся на стадии завершения и будут сданы в конце месяца, поручения главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова будут выполнены. Подводя итоги совещания, Магомед Карагишиев призвал всех работать на опережение и повысить показатели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела