"

Вопросы развития туризма рассмотрены в Гумбетовском районе

Фото:
468
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в Гумбете состоялось совещание по вопросам развития туризма, обеспечения водой населенных пунктов и газификации сел, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие работники федеральных, республиканских, муниципальных структур. Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев. Глава администрации сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров подчеркнул, что после проливных дождей в поселении ведутся реконструкционные работы на дорогах. «На этой неделе в результате проливных дождей в селении на разных участках дорог произошло размытие дорожного полотна, проведена работа по расчистке водоотводов и кюветов», – сообщил Магомед Абдунасиров.

Главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев проинформировал   о том, как продвигается работа по газификации населенных пунктов.

Заместитель начальника отдела культуры и туризма администрации района Магомед Умардибиров доложил о ситуации в сфере развития туризма в Гумбетовском районе. «В нашем районе 9 туристических объектов и памятников природы, мы собираем данные и материалы об этих местах для развития туристических маршрутов и экологического просвещения жителей, проводим работу по обеспечению информационного сопровождения туристической деятельности», – пояснил он.

О деятельности образовательной отрасли рассказал начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов. Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, по рассмотренным вопросам были даны соответствующие поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела