"

Летнюю школу математики открыли в Гумбетовском районе

Фото:
1090
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Накануне в Мехельтинском интернате для одаренных детей открыли Летнюю школу математики, в которой будут учиться 47 детей из разных городов и районов России. Воспитанникам школы будут преподавать опытные математики из Москвы, Краснодара, Кирова, Махачкалы и других городов страны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На открытии Летней школы математики выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов, руководитель Центра дополнительного образования школьников «Надежда» Аскер Аскеров, директор Мехельтинского интерната для одаренных детей Лабазан Гаджиев и другие.

«Добро пожаловать в наш гостеприимный Гумбетовский район! Приветствую всех вас от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова! Он желает вам успешной учебы, приятного отдыха и всего наилучшего! Ежегодно на базе Мехельтинского интерната для одаренных детей открывает свои двери Летняя школа математики. Помимо обретения новых знаний, здесь дети из разных городов и районов страны имеют возможность подружиться, стать кунаками, узнать традиции, обычаи и культуры разных народов. Дети – наше будущее. Вы – будущие государственные научные, общественные деятели, опора для социально-экономического развития страны», – отметил Хайбула Абдурахманов.

Выступающий заверил учащихся Летней школы математики, что в районе имеются все условия для полноценной учебы и отдыха: база Мехельтинского интерната для одаренных детей, инфраструктура Мехельтинской средней школы, современные библиотеки, музеи, спортивные залы, крытый плавательный бассейн, мини-футбольное поле и другие социальные, спортивные, образовательные и культурные объекты.

Директор Центра дополнительного образования школьников «Надежда» Аскер Аскеров поблагодарил руководство Гумбетовского района за предоставление комфортных условий для работы школы математики.

С 1 по 21 августа учащимся Летней школы математики будут преподавать высококвалифицированные специалисты. Это директор НОУ «Центр развития дополнительного образования имени Бернулли» Игорь Федоренко из Краснодара, тренер сборной Москвы на Всероссийскую олимпиаду по математике Леонид Попов из Москвы, преподаватель, подготовивший первого призера Всероссийской олимпиады по математике из Дагестана Александр Семенов из Кирова и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела