"

Вопросы актуализации налоговой базы обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1093
1 минута
Глава Гумбетовского района М. Магомедалиев провел совещание по вопросу актуализации налоговой базы в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В работе совещания приняли участие глава администрации района А. Абдулкадыров, заместители главы администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций. На совещании обсуждались вопросы регистрации права собственности на объекты недвижимости, проведения кадастрового учета и регистрации права собственности на земельные участки, расположенных на территории района, и внесении их в базу данных ФНС.

В пресс-службе добавили, что начальник Гумбетовского участка МРИ №12 ФНС России по РД А. Умаракаева говорила о необходимости ускорения процесса актуализации земель и имущественной собственности всеми администрациями сельских поселений для уточнения налоговой базы и проведения сверок данных регистрирующих органов с налоговой инспекцией.

Выступивший на совещании работник кадастровой палаты района У.  Магомеднабиев пояснил, что для актуализации  сведений о земельных участках на территории района необходимо тесное взаимодействие с органами Росреестра.

«Работа по актуализации налоговой базы в районе ведется в рамках исполнения распоряжения Главы РД от 28 октября 2013 года №112-рп по реализации приоритетного проекта «"Обеление" экономики». И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы претворить в жизнь данный проект», – подчеркнул глава района М. Магомедалиев.

В ходе совещания были рассмотрены также проблемные вопросы, возникающие в ходе проводимой работы, и проанализированы пути их решения.

Новости раздела