"

Представители Гумбетовского района приняли участие в выездном совещании в Левашинском районе

Фото:
1670
3 минуты
Делегация Гумбетовского района приняла участие в зональном совещании по вопросам актуализации налоговой базы по объектам недвижимости, земельным участкам и транспортным средствам, которое состоялось в Левашинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В заседании приняли участие полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе РД Ибрагим Ибрагимов, заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, руководитель Управления ФНС России по Республике Дагестан Умахан Джабраилов, главы и заместители всех горных районов Дагестана, представители всех министерств и ведомств республики.  В совещании также приняли участие глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев и глава администрации Абдулагаджи Абдулкадыров.
    
О проблемах актуализации налоговой базы по объектам недвижимости, земельным участкам и транспортным средствам, а также по вопросам внедрения АИС «НАЛОГ-3» в Республике Дагестан с информацией выступили заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Дагестан Нурулла Хизриев, заместитель руководителя Управления Росреестра по РД Селимхан Мирзеханов, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД Маил Нефтялиев.
    
О ходе реализации восьмисторонних межведомственных Соглашений между органами исполнительной власти РД, органами местного самоуправления, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД, Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РД для организации работы по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, собравшихся проинформировал заместитель министра экономики и территориального развития РД Николай Чичварин.

Генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Муса Раджабадзиев рассказал      об актуализации электронной системы республиканской базы муниципального учета и о преимуществах программного продукта «Парус».

Выступившие далее глава МО «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов и глава МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов отметили слабую работу республиканских и федеральных органов по координации работы на местах, то есть непосредственно в районах.
    
Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе РД  Ибрагим Ибрагимов акцентировал внимание на необходимости кардинального изменения стиля работы республиканских и федеральных органов на местах.
    
Вторая часть совещания была посвящена вопросам реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Выступившие ответственные лица министерств и ведомств остановились на конкретных мероприятиях по реализации проектов, проблемах, возникающих в работе, и путях дальнейшего продвижения по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.
      
В завершение Шарип Шарипов высказал мнение о том, что выполнение мероприятий по реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан зависит от отношения каждого руководителя разного уровня и ответственного работника к своим должностным обязанностям. «Всем органам исполнительной власти, органам местного самоуправления необходимо приложить максимум усилий для претворения в жизнь мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, в целях улучшения материального благополучия и жизненного уровня населения Республики Дагестан», – добавил он.

Новости раздела