"

В Гумбетовском районе рассмотрели вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду

Фото:
569
2 минуты
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района провели совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду, улучшения водоснабжения, газификации и другим актуальным темам, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев проинформировал о подготовке организаций и учреждений муниципалитета к осенне-зимнему периоду. «До 1 октября 2018 года необходимо подготовить паспорт готовности района к осенне-зимнему периоду. Нужно встретить холода, обеспечив объекты всеми условиями. Особое внимание следует уделить дошкольным образовательным учреждениям и школам», – отметил Ахмеднабиев. Также он рассказал об этапах газификации района, об улучшении водоснабжения и других строительных работах.

По словам директора Омара Магомедова, на прошлой неделе Гумбетовский филиал Многофункционального центра РД оказал государственные и муниципальные услуги 168 заявителям. В филиале установлено оборудование для выдачи водительских удостоверений. Список и спектр услуг МФЦ расширяется.

Директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайров рассказал о мероприятиях, в которых были задействованы активисты молодежи района. «Заместитель директора Гумбетовского молодежного центра Заур Халидов принял участие в Международном молодежном форуме «Каспий-2018». В селе Новочуртах провели спортивно-патриотическую акцию. Молодежь района участвовала в фестивале «В единстве наша сила», посвященном Дню единства Дагестана, и в других массовых мероприятиях», – сообщил Зубайров.

В районе проходят олимпиады по разным школьным предметам, создан координационный центр для развития талантов, способностей среди детей, учащиеся готовятся к ежегодному конкурсу «Гамзатовские чтения». О ситуации в образовательной отрасли поведал замначальника отдела образования, физической культуры и спорта Муса Курамагомедов.

С 510 гектаров собран урожай косточковых культур – яблоко, груша и другие фрукты. Всего за сезон собрано 3 468 тонн плодовых. В кутане СПК «Данухский» на 40 гектарах вырастили рис. На 660 га посеяны озимые.

Заместитель главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, призвал работать в полную мощность, повысить показатели, способствовать улучшению уровня жизни граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела