"

Теннисный турнир в честь чемпиона России Расула Назирова прошел в Гумбетовском районе

Фото:
838
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана, в селе Мехельта провели лично-командный чемпионат района по настольному теннису в честь двукратного чемпиона России, чемпиона всемирных спортивных игр, мастера спорта России Расула Назирова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в соревнованиях приняли участие представители 11 сельских поселений района.

На открытии соревнований президент Федерации настольного тенниса Республики Дагестан Константин Аванесов сказал много теплых слов о чемпионе России Расуле Назирове и пообещал содействовать развитию данного вида спорта в Гумбетовском районе. Тот, в свою очередь, поблагодарил организаторов соревнований и отметил, что и впредь намерен прославлять своими успехами Гумбетовский район и республику.

Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Нурухма Магомедов поблагодарил президента Федерации настольного тенниса Константина Аванесова, чемпиона России, кандидата в мастера спорта России Джамала Нажмудинова, а также Гаруна Нуриева, мастера спорта России, члена сборной Татарстана, который приехал поддержать Расула Назирова, за активное участие в организации и проведении соревнований.

Почетные гости также показали мастер-классы участникам турнира.

Призовые места заняли следующие команды: 3-е место – команда села Читль, вторыми стали игроки из селения Цилитль и победителями турнира – представители из села Килятль.

В личном первенстве третье призовое место занял игрок из села Килятль Умахан Магомедов, второе место завоевал килятлинец Мухтар Джамалудинов. Чемпионом турнира стал Улайбег Гаджимагомедов из села Цилитль.

Команде из села Килятль, занявшей первое место, был вручен стол для настольного тенниса от администрации Гумбетовского района, всем призерам были вручены ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела