"

В Гумбетовском районе проведено заседание коллегии администрации муниципалитета

Фото:
815
2 минуты
Вчера под председательством главы администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадырова состоялась коллегия администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие было проведено с участием руководителей учреждений и организаций района, глав сельских поселений вместе с заместителями, руководителями образовательных учреждений, депутатами районного Собрания.

В заседании коллегии принял участие глава района Магомедали Магомедалиев.

На повестке дня были вопросы: «О ходе исполнения Постановления главы Гумбетовского района от 20.11.2014г. №123 “О мерах по исполнению Указа Главы Республики Дагестан от 27.10.2014г. №227 «О проведении в Республике Дагестан Года садоводства»”», «О ходе исполнения постановления администрации Гумбетовского района», «О состоянии и мерах по улучшению содержания и ремонта автомобильных дорог на территории района».

Выступивший по первому вопросу повестки дня заместитель главы администрации района Х. Абдурахманов отметил, что требующей решения на республиканском уровне проблемой остается вопрос выделения саженцев за счет господдержки без предоплаты, устранения барьера на получение господдержки садоводам.

«В ходе проведения работ по посадке и реконструкции садов садоводам оказывается теоретическая и практическая помощь. Оказана поддержка в получении без предоплаты саженцев в плодопитомническом хозяйстве», – заметил главный агроном Управления сельского хозяйства Х. Нажмудинов.

«Садоводам будет оказана необходимая помощь. Главам сельских поселений необходимо подготовить необходимые документы для получения субсидий», – подчеркнул глава администрации А. Абдулкадыров.

«Мы должны продолжить работу по расширению площадей под садами на территории сельских поселений, а также принять меры по посадке плодовых деревьев на свободных территориях учреждений и организаций, скверах», – сказал глава района М. Магомедалиев.

Выступая по второму вопросу повестки дня, Х. Абдурахманов подчеркнул, что в целях приведения автомобильных дорог республиканского и местного значения в состояние, безопасное для движения автотранспорта, ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» проведена определенная работа, но имеются еще серьезные недостатки и упущения, над которыми нужно работать.

По вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела