"

В Гумбетовском районе прошла встреча представителей отдела образования с родителями выпускников

Фото:
1243
1 минута
Вопросы организации и проведения ЕГЭ обсудили с родителями выпускников в администрации Гумбетовского района, сообщил источник в пресс-службе админи-страции муниципалитета.

«12-13 ноября в Гумбетовском районе прошли встречи руководства отдела образо-вания района с родительской общественностью, где обсуждались вопросы органи-зации ЕГЭ и новые правила его проведения. Начальник отдела образования Муса Курамагомедов рассказал, что такие мероприятия проводятся по всему Дагестану по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова», – отметил ис-точник.

По словам Мусы Курамагомедова, в этом году уделяется еще более повышенное внимание к проведению Единого государственного экзамена в республике. Высту-пая перед родителями, он рассказал о специальных мерах, которые предпринима-ются для предотвращения нарушений во время ЕГЭ.

Муса Курамагомедов также добавил, что глава района Магомедали Магомедалиев поручил уделить пристальное внимание качественному проведению ЕГЭ в Гумбе-товском районе.

Ведущий специалист отдела образования Сурхай Сурхаев ознакомил присутству-ющих с расписанием ЕГЭ в 2016 году, с продолжительностью экзаменов, а также с необходимым минимальным количеством баллов для поступления в вузы.

«В ходе встречи родители имели возможность задавать вопросы представителям отдела образования. Родителей интересовали вопросы проведения ЕГЭ в 2016 году по математике на базовом и профильном уровнях, об изменениях в организации экзаменов для учащихся 9 классов, организации экзаменов для детей с ограничен-ными возможностями здоровья, также вопросы пересдачи экзаменов в резервные дни», – сообщил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела