"

В Гумбетовском районе обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Фото:
713
2 минуты
26 октября состоялось расширенное заседание комиссии администрации Гумбетовского района по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе заседания рассмотрели вопросы состояния аварийности на территории района за 9 месяцев, состояния автодорог и перевода их на зимние условия работы, о мерах по исполнению решения правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения от 27 сентября 2017 года.

В заседании принял участие глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов. Выступивший с докладом по вопросу повестки дня и.о. начальника ОГИБДД МВД России по Гумбетовскому району Ахмедбег Загидов проинформировал участников заседания о состоянии с аварийностью за девять месяцев 2017 года и состоянии автодорог. В частности, он подчеркнул, что в текущем году за девять месяцев зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие против пяти в 2016 году. Ранено в текущем году один участник против шести в предыдущем году. «В районе до сих пор не завершены  работы по подготовке автодорог республиканского и  местного значения к зимним условиям работы», – добавил  Загидов.

Выступивший с докладом по вопросу итогов заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения РД от 27 сентября 2017 года заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов обратил внимание глав администраций сельских поселений на необходимость обеспечения неуклонного исполнения поручений Президента Российской  Федерации Владимира Путина от 20 февраля 2015 года «О реализации новых национальных стандартов в части обустройства пешеходных переходов», предусмотрев их первоочередное оснащение вблизи школ и других учебных заведений, а также  поручения «О создании условий безопасного движения пешеходов»  и поручения  от 11 апреля 2016 года  «О разработке комплексных схем организации дорожного движения и программ формирования законопослушного поведения участников дорожного движения».

Далее Абдурахманов обратил внимание присутствующих на необходимость соблюдения правил перевозки организованных групп детей автобусами.
В завершение глава района подчеркнул важность вопроса улучшения состояния автодорог и обеспечения требований правил дорожного движения. «Если Президент страны дает поручения по тем или иным вопросам, мы должны понять их важность. Выполнять их нужно  неукоснительно и в срок, потому что они направлены на сохранение здоровья и жизни наших граждан», – сказал он.

По итогам заседания приняты конкретные решения с указанием сроков исполнения и ответственных за исполнение каждого пункта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела