"

В Гумбетовском районе обсудили состояние обеспечения населения, учреждений и организаций района электроэнергией

Фото:
2463
3 минуты
В актовом зале администрации прошло очередное заседание коллегии администрации  МР «Гумбетовский район». На заседании присутствовал глава района М. Магомедалиев, глава администрации А. Абдулкадыров, его заместители, руководители районных учреждений, главы сельских поселений и др.

По словам источника, на повестке дня  был вопрос о состоянии обеспечения населения, учреждений и организаций  района электроэнергией и снижение потерей  электроэнергии в сети на территории района. Вел заседание глава администрации района А. Абдулкадыров. С докладом о состоянии дел, о проделанной работе и существующих проблемах выступил главный инженер Гумбетовских РЭС К. Алиев.  В своём докладе он отметил, что коллективом РЭС за последние годы проделано много работы для обновления сетей, в результате чего заменены провода, опоры, трансформаторы, приборы учёта и т.д. «Конечно, мы не считаем это достаточным, так как более 60% электрохозяйства в районе необходимо заменить. Выросший спрос на нашу продукцию не позволяет нам довести до каждого потребителя  необходимое напряжение, но, тем не менее, мы совместно с главами поселений, с руководством района стараемся делать всё от нас зависящее», – заявил К. Алиев.

В пресс-службе добавили, что, по словам  К. Алиева, главы поселений Аргвани, Игали, Мехельта, Чирката, Цилитль, Данух и другие, а также и население оказывают работникам РЭС  огромную помощь, за что он выразил слова    благодарности.  В конце выступления он указал на то, что остаются как физические, так и юридические лица, задерживающие оплату за электроэнергию, и попросил всех посодействовать своевременной  оплате за потреблённую электроэнергию.

Выступивший с содокладом заместитель главы администрации Х. Абдурахманов отметил хорошие отзывы глав поселений  и населения в целом о работе коллектива РЭС. «Из замененных  или протянутых  дополнительно около 43 тыс. метров проводов. За последние годы   в районе 25 тыс. метров – было приобретено  на средства сельских поселений или спонсоров. А из 9 трансформаторов,  с общей мощностью 3060 КВА, - 7 было приобретено также на средства поселений, и всего лишь 2 – силами РЭС. Все работы по замене проводов  и установке оборудования  были проделаны работниками РЭС», - заявил докладчик.  Выступившие за ним главы поселений Игали, В. Инхо, Н. Инхо, Цилитль, Аргвани все как один говорили о хорошей работе коллектива РЭС и выражали им слова благодарности от населения.

Собседник отметил, что подытоживая выступления,  А. Абдулкадыров заявил, что труд работников РЭС действительно заслуживает уважения. «Но если мы хотим, чтобы в наших домах и в кабинетах всегда горел свет, нужно вовремя платить за электроэнергию, особенно бюджетные учреждения не должны задерживать с оплатой», – заявил А. Абдулкадыров.

«В конце обсуждений было принято соответствующее постановление. После завершения работы заседания начальник финансового управления администрации Р. Халидов ознакомил глав поселений с обстановкой по сбору  налогов в районе. Особый упор был сделан на сбор земельного и имущественного налогов», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела