"

В Гумбетовском районе начался осенний призыв

Фото:
742
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». С 1 октября 2019 года в России начинается осенний призыв. По словам военного комиссара Казбековского и Гумбетовского районов Арсена Магомедова, призыву на военную службу подлежат более 300 человек, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В соответствии с планом подготовки и проведения призыва на военную службу все призывники получили повестки, также мы подвели итоги весеннего призыва и обсудили задачи организованного проведения осенней призывной кампании. График работы призывной комиссии разработан и утвержден главой Гумбетовского района, председателем призывной комиссии Хаджимурадом Магомедовым», – отметил Арсен Магомедов.

С Казбековского и Гумбетовского районов на военную службу отправятся около 60 человек. Военный комиссар добавил, что они будут проходить службу в сухопутных войсках, военно-морском флоте, космических войсках, а также в Росгвардии.

«Несудимые и здоровые призывники, имеющие высшее профессиональное образование, среднее специальное образование, или водители категории “С”, “Д”, “Е”, которые получили специальность в ДОСААФ, имеют больше преимуществ для вступления в ряды вооруженных сил РФ», – подчеркнул военком Арсен Магомедов.

Все призывники проходят обязательное обследование у профильных врачей-специалистов, которые дадут заключение о годности к военной службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела