"

В Гумбетовском районе началась подготовка к празднованию Дня Победы

Фото:
597
1 минута
10 апреля под руководством и. о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадырова состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня были обсуждены вопросы подготовки администрации, ее структурных подразделений и других служб к предстоящей знаменательной дате. Открывая совещание, Абдулкадыров призвал присутствующих активизировать работу по подготовке к празднованию Дня Победы.

По обсуждаемому вопросу выступили заместители главы администрации Хайбула Абдурахманов, Малик Маликов, Ахмед Сулайманов,  начальник отдела ФК и спорта Нурмагомед Магомедов, начальник управления социальной защиты населения Магомедрасул Эсенбулатов и другие.

Далее Абдулагаджи Абдулкадыров указал на необходимость в кратчайшие сроки завершить работы по  приведению в образцовое состояние обелисков-памятников защитникам Отечества, установленных во всех населенных пунктах.

Главному врачу центральной районной больницы Магомеду Сайгидахмедову дано указание по каретам «Скорой помощи», которые должны нести дежурство весь период прохождения мероприятий. Представитель отдела полиции Шамиль Мажидов доложил о готовности личного состава отдела нести дежурство в усиленном режиме.

«Оформление районного центра и тематическое оформление улиц и зданий все еще остается на повестке дня Оргкомитета. Все должно быть готово для проведения марша «Наследники победы», а также проведены субботники по облагораживанию территорий», – добавил Абдулкадыров. По итогам совещания он  дал ряд поручений по выполнению утвержденного плана мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела