"

Соблюдение трудовой дисциплины обсудили в администрации Гумбетовского района

Фото:
711
1 минута
2 октября помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев провел совещание с заместителями главы администрации, руководителем аппарата и юристом районной администрации по соблюдению трудовой дисциплины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая работу совещания, Карагишиев отметил, что трудовая дисциплина есть необходимое условие всякой общей работы, всякого совместного труда. Совместный труд нуждается в определенном порядке, в том, чтобы все совместно работающие подчинялись этой дисциплине, порядку. Поэтому каждый должен знать свои должностные обязанности  и соблюдать их.

Выступивший по вопросу повестки дня руководитель аппарата администрации района Исмаил Салатгереев подчеркнул, что дисциплина труда является необходимым условием организации трудового процесса, который невозможен без подчинения его участников определенному порядку. Она является неотъемлемой частью отношений, возникающих между сторонами в процессе трудовой деятельности.

«Повышение эффективности труда во многом зависит от руководителя той или иной организации. Именно он    должен отвечать за повышение    ответственности каждого работника на своем рабочем месте, а также улучшение условий их труда. За систематическое опоздание на работу необходимо принимать соответствующие меры. А это полностью зависит от руководителей учреждений и организаций», – добавил Салатгереев.

Также на совещании рассмотрели вопросы приведения уставов района и сельских поселений в соответствие с действующим законодательством, исполнения требований надзорных органов, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и другие.

В завершение мероприятия Карагишиев еще раз призвал участников совещания работать более эффективно и сделать все от них зависящее, чтобы каждый работник соблюдал трудовую дисциплину.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела