"

Прием граждан проведен в День Конституции в Гумбетовском районе

Фото:
593
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». 12 декабря, в День Конституции России, помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев провел прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На прием записались 10 человек.

Приходили желающие поделиться своими проблемами самого разного уровня. Кто-то хотел добиться получения определенных льгот, другие обозначали более глобальные вопросы, затрагивающие целые поселения.

В ходе приема житель села Читль Ахмеднаби Абакаров обратился с просьбой оказать  содействие  в проведении водопроводной линии до села в связи с острой нехваткой питьевой воды. Помощник главы обещал рассмотреть данный вопрос. С просьбой выделить средства для установки отопления в Читлинской школе обратился директор школы Али Магомедов. Карагишиев заявил, что деньги будут выделены.

Ряд вопросов касался ситуации в школе-интернате для одаренных детей, СПК «Ингишинский», о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий и другие.  Так же был озвучен вопрос организации подписки на периодические издания.

Выслушав обозначенные проблемы, помощник главы района  заявил, что по ним будет проведено специальное совещание, после которого будут даны соответствующие поручения.

Карагишиев подчеркнул, что подобные дни приема можно проводить и чаще – например,  раз в месяц. «Система упрощается, и это облегчает возможность контакта с людьми. Существуют проблемы, которые требуют немедленного реагирования. Чем раньше мы о них узнаем, тем скорее будут приняты необходимые решения», – сказал он.

Посетители также отметили, что подобные дни помогут изменить жизнь многих людей. Возможность прийти и пообщаться с чиновниками, поделиться своими проблемами  и получить поддержку,  очень важна.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела