"

Новый мост установили в Гумбетовском районе

Фото:
916
1 минута
В селе Нижнее Инхо Гумбетовского района установили новый автомобильный мост внутрихозяйственного назначения над рекой Андийское Койсу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Работы проводились под руководством общественника села Сахрудина Магомедова.

По словам главы села Магомеда Ибрагимова, самое активное участие в проводимой работе приняла молодежь села. С ее помощью на безвозмездной основе были построены подпорные саки. Но самыми трудными задачами были поиск и приобретение конструкции самого моста. В этом большую помощь жителям села оказал руководитель Дагавтодора Загид Хучбаров, который подарил нижнеинховцам такую конструкцию длиной 33 метра, шириной 4м. Он помог и с доставкой конструкции на место, а также специалистами и техникой для установки моста. Ручную работу, не требующую специальной подготовки, провели сельчане на безвозмездной основе.

«На той стороне реки расположено около 100 гектаров садов и пригодные для посадки новых садов земельные участки. Установка моста поможет жителям Нижнее Инхо расширить садовые участки и получить высокие урожаи фруктов за счет облегчения труда по уходу за садами и доставке продукции для реализации, что улучшит их благосостояние», – сказал глава села.

«Подобных  работ народным способом по социально-экономическому развитию жители села в последние годы проводят немало. Ранее был построен еще один мост без расходования бюджетных средств, установлен силовой трансформатор, методом софинансирования завершается строительство мини-футбольного поля и другие работы», – отметил член совета старейшин района из селения Нижнее Инхо Джапур Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела