"

Выпускники Гумбетовского района сдали ЕГЭ по химии и истории

Фото:
733
1 минута
Единый государственный экзамен по химии и истории 19 июня сдали выпускники 11-х классов Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В процессе сдачи ЕГЭ был задействован пункт приема экзамена на базе Мехельтинской средней школы.

По словам руководителя пункта приема экзамена Гасана Алигаджиева, из заявленных 11 выпускников по химии явились на экзамен 9, из 30 заявленных историю сдавали 24 человека. Продолжительность экзамена по химии – 3 часа 30 минут, по истории – 3 часа 55 минут. Результаты ЕГЭ по химии и истории станут известны не позднее 4 июля. Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться не позднее 6 июля 2017 года.

«Экзамены по истории и химии завершают основной период сдачи ЕГЭ-2017. Затем с 20 июня по 1 июля начнутся резервные дни для сдачи ЕГЭ.  Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, либо пропустившие экзамен по уважительной причине», – сказал специалист отдела образования, ответственный за экзамены Сурхай Сурхаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела