"

Мероприятия по профилактике идеологии экстремизма провели в образовательных учреждениях сельсовета «Арадирихский»

Фото:
645
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Представители администрации Гумбетовского района и ОМВД России 12 апреля провели рабочую поездку в населенные пункты сельсовета «Арадирихский» с целью профилактики экстремизма, наркомании и других вредных проявлений в подростковой среде.

Отметим, в рамках реализации программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Гумбетовском районе на 2018 год» распоряжением главы муниципалитета создана межведомственная рабочая группа. В состав входят несколько представителей компетентных ведомств и учреждений.

В Арадирихской средней школе состоялась линейка, на которой учащимся и педагогическому составу разъяснили риски информационных и идеологических атак на неокрепшие умы подростков. Челны рабочей группы призвали остерегаться вербовщиков из сети Интернет, брать светские и религиозные знания только от проверенных, признанных источников.

Встреча в таком же формате состоялась в начальной школе селения Верхний Арадирих. Педагоги и родители задавали членам делегации интересующие их вопросы.

Кроме того, межведомственная рабочая группа посетила общеобразовательные учреждения в селениях Чирката, Игали, Мехельта, Арадирих и провела с учащимися беседы, направленные на ознакомление с основами духовно-нравственной культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела