"

Конкурс лучших чтецов «Гамзатовские чтения» прошел в Гумбетовском районе

Фото:
1131
1 минута
Конкурс лучших чтецов произведений Расула Гамзатова «Гамзатовские чтения» прошел 22 сентября в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, в конкурсе приняли участие победители школьных конкурсов чтецов по 4 возрастным категориям. Всего в районном конкурсе приняли участие 57 учащихся из 19 школ района. Дети читали произведения Расула Гамзатова на русском и аварском языках, демонстрируя свое мастерство и артистизм. В состав жюри вошли учителя разных школ района, работники отдела образования, а также поэты района.

«Ежегодно в рамках празднования Гамзатовских дней в школах района проходят уроки, посвященные жизни и творчеству народного поэта, а также ставший традиционным районный конкурс «Гамзатовские чтения». Сегодняшнее мероприятие проводилось в целях повышения интереса детей к творчеству Расула Гамзатова, а также поиска и поддержки новых талантов. Конкурс стал не только данью глубокого уважения к памяти выдающегося дагестанского поэта, но и настоящим праздником поэзии», – отметил начальник отдела образования Муса Курамагомедов.

По итогам мероприятия победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами и ценным подарками от отдела образования района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела