"

День воспитателя и всех дошкольных работников отметили в Гумбетовском районе

Фото:
807
1 минута
Сегодня, 27 сентября, на базе Ингишинской сельской библиотеки Гумбетовского района организовали круглый стол, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников, на тему «Низкий поклон вам от родителей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники дошкольных образовательных учреждений района.

Заведующая Ингишинской сельской библиотеки  Патина Ахмедова  поздравила всех работников дошкольного образования с праздником и выразила им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям. «Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец  детям. Мы уверены, что  доброта и педагогическое мастерство работников дошкольного образования превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья», - подчеркнула Ахмедова.

«27 сентября в России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учрежден по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году. Идея этого праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детские сады и на дошкольное детство в целом. Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину», – отметил выступивший с заключительным словом начальник отдела образования Муса Курамагомедов.

Далее воспитанникам дошкольной образовательной группы вручили подарки.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела