"

Гумбетовцы осудили безнравственный поступок дагестанского борца в Элисте

Фото:
2173
1 минута
Жители Гумбетовского района осудили безнравственный поступок дагестанского спортсмена, совершенный в период всероссийского турнира по борьбе в Элисте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Накануне, 4 апреля, по этому поводу в администрации района состоялось совещание с тренерами и молодежью муниципалитета.

«Данный инцидент подвергся безоговорочному осуждению со стороны всех гумбетовцев.  Бескультурье, крайне низкий уровень воспитания даже одного молодого человека, совершившего такой поступок, к сожалению, влекут за собой последствия, ставящие долго несмываемое пятно на целый народ. Мы всегда жили и будем жить в братских отношениях с народом Калмыкии», –   подчеркнул глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров.

По словам заместителя главы администрации Хайбулы Абдурахманова, личный пример тренера является важным методом воспитания. «Тренер постоянно на виду, стараются равняться на него, его мнение порой превыше всего для спортсмена.  Поэтому именно тренер всегда должен обращать постоянное внимание прежде всего на воспитание спортсменов», – сказал он.

Как отметил директор ДЮСШ села Мехельта Барти Астимиров, прежде всего тренерам необходимо сосредоточить внимание на решении задач нравственного воспитания учащихся в процессе занятий спортом, а именно: воспитание активной жизненной позиции, требующей проявления высокой гражданственности, сознательности, самодисциплины, творчества, ответственности и толерантности.

«Нам нужны не только результаты спортсменов, но и воспитанные люди», – отметил Астимиров.

В завершение совещания глава администрации дал поручение ответственным лицам провести во всех спортивных группах и школах района беседы и встречи на нравственные темы, осуждающие безнравственные поступки некоторой части молодежи на территориях других республик, призывая их к толерантности, относиться с уважением к их религиям, обычаям и традициям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела