"

Директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району встретился с личным составом ОМВД района

Фото:
807
2 минуты
17 апреля руководитель филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов посетил отдел министерства внутренних дел России по Гумбетовскому району и встретился с сотрудниками полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор филиала центра «Мои документы» доходчиво объяснил цели создания и сущность многофункционального центра, принципы и порядок его работы. В частности, он отметил, что основной задачей многофункционального центра является комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства.

Далее Магомедов разъяснил присутствующим о действующем в МФЦ проекте «Электронный гражданин», главной целью которого является повышение электронной грамотности населения. Данный проект реализуется во исполнение программы приоритетного проекта развития республики Дагестан «Эффективное государственное управление».

«Через портал госуслуг можно получить такие услуги, как запись на прием к врачу, снятие  с учета автомобиля, получение информации  о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, проверка налоговой задолженности, получение загранпаспорта. Учащиеся школ получают возможность проверить в электронном виде результаты ГИА и ЕГЭ. Сегодня на портале в электронном виде доступно более 500 услуг», – добавил директор центра.

На встрече также были  затронуты вопросы организации взаимодействия между МФЦ и отделом внутренних дел при предоставлении  таких услуг, как
предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения,  выдача справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования, выдача справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ, а также услуги ФМС.
    
В завершение встречи Омар Магомедов ответил на интересующие вопросы сотрудников полиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела