"

Экологическая акция «Посади дерево» прошла в Гумбетовском районе

Фото:
763
1 минута
В Гумбетовском районе 15-16 апреля прошла акция по посадке деревьев вдоль автомобильной дороги Мехельта –Сагры, целью которой является формирование бережного отношения к природе родного края и формирование экологической культуры жителей района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Мероприятие было организовано администрацией района. Данную акцию поддержали также главы администраций муниципальных образований сельских поселений, директора   школ, руководители учреждений и организаций, а также ветераны труда и молодежь.

Перед началом посадки на местах был проведен инструктаж по технологии посадки деревьев, определены места посадки, розданы саженцы, а также среди учащихся старших классов проведены беседы о сохранении чистоты в окружающей природе.

За один день было посажено около одной тысячи саженцев. Как отметил и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадыров, данная акция – это прекрасная возможность оставить свой след на земле, она позволяет не только восстановить и увеличить количество  деревьев,  но и формирует  гражданскую позицию подрастающего поколения и  жителей  района, воспитывает  бережное  отношение к природе района.

«Мы любим природу, любим свой район и хотим, чтобы у наших жителей всегда была возможность дышать чистым воздухом. Ведь деревья – это легкие планеты. Их нужно беречь и стараться приумножить, а проведение подобных экологических акций поспособствует тому, что мы научим наше подрастающее поколение, да и научимся сами ценить и беречь окружающую среду», – добавил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела