"

День народного единства отметили в Гунибском районе

Фото:
1210
1 минута
Торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли во всех сельских поселениях Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день в учреждениях культуры района прошли торжественные мероприятия, благотворительные акции, митинги, спортивные соревнования по национальным видам спорта, приуроченные к празднованию.

Накануне с праздником жителей района поздравил глава администрации муниципалитета Пахрудин Магомедов, который подчеркнул, что единение народа было и остается исторической основой, связующей прошлое, настоящее и будущее, залогом развития и процветания нашей многонациональной страны, основой ее могущества, величия и суверенности.

В районном краеведческом музее филиала ДГОМ под лозунгом «В единстве наша сила» прошла акция «Ночь в музее», посвященная истории освобождения Москвы от польских интервентов в начале 17 века. В ходе акции музей посетили более 150 человек, среди которых – представители разных возрастов и профессий. Здесь же состоялся фестиваль народного творчества и традиционной культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела