"

Актуализацию налогооблагаемой базы обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
832
1 минута
В администрации Гумбетовского района прошло расширенное совещание с приглашением глав сельских поселений, на котором был обсужден вопросы актуализации налогооблагаемой базы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали глава администрации района А. Абдулкадыров, заместители главы администрации Х. Абдурахманов и А. Каримов, заместитель начальника МРИ №12 Д. Арашев, руководитель Гумбетовского ТОРМа МРИ №12 А. Умаракаева, начальник Ветуправления района А. Алиев, зав. архивным отделом Р. Ислаханова.

Вел совещание глава района М. Магомедалиев. По вопросу обеспечения исполнения плановых заданий земельного и имущественного налогов на территории района выступили Д. Арашев и А.Умаракаева. В ходе выступлений они говорили о необходимости активизировать работу по сбору земельного и имущественного налогов.

По вопросу улучшения делопроизводства и архивной работы в администрациях сельских поселений выступила заведующая архивным отделом райадминистрации Р. Ислаханова. Как отметила Р. Ислаханова, некоторые главы сельских поселений с недостаточной ответственностью относятся к ведению делопроизводства и архивной работе.

В пресс-службе добавили, что по вопросу ускорения работы по присвоению названий улицам и номеров домам в сельских поселениях, а также по вопросу решения вопроса подготовки документов, определяющих право на аренду земельных участков садоводов, выступил заместитель главы администрации Х. Абдурахманов.

«От завершения работы по присвоению названий улицам и нумерации домов зависит решение вопроса актуализации налоговой базы по имущественному и земельному налогам», – отметил он.

На совещании также были рассмотрены другие актуальные вопросы. Итоги совещания подвел глава Гумбетовского района М. Магомедалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела