"

В селе Аймаки Гергебильского района появится спортивный зал

Фото:
1165
1 минута
В селе Аймаки Гергебильского района начато строительство спортивного зала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Планируется возвести спортивный зал площадью более 450 кв. м. Это, по словам источника, будет здание со встроенными помещениями в два этажа. Новое здание будет отвечать всем современным стандартам. На втором этаже спортзала, согласно проекту, планируется оборудовать зону единоборств. Основную часть займет игровая площадка для игры в волейбол. Предусмотрены также бытовые помещения: раздевалка, душевая, а также трибуны для болельщиков.

«Привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом – основная задача долгосрочной целевой программы развития физической культуры и спорта в Гергебильском районе. Для решения ее в районе развивается инфраструктура. Строительство спортивной школы в селе Аймаки было начато еще в прошлом году, однако из-за отсутствия финансовых средств было остановлено. Было принято решение продолжить строительство в этом году, и надеемся в ближайший год завершить возведение объекта», – подчеркнул глава Гергебильского района Рамазан Малачилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела