"

В Гергебильском районе состоялись учения по пресечению угрозы совершения террористического акта

Фото:
823
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». В селе Гергебиль накануне провели тактико-специальные учения по действиям Оперативной группы района при угрозе совершения террористического акта в здании общеобразовательной школы №1, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Учения были проведены личным составом ОМВД России по Гергебильскому району совместно с администрацией, представителями Оперативного штаба в РД и НАК по Республике Дагестан и другими взаимодействующими структурами.

В проведении учения приняли участие заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, прокурор Расул Магомедов,
и. о. начальника ОМВД России по Гергебильскому району Магомед Омарсултанов, начальник ЦЭП МВД по РД с дислокацией в селе Гергебиль Юнус Хайрулаев, главный специалист – уполномоченный по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций районной администрации Магомеднаби Курбанов.

По словам источника, была проверена своевременность реагирования на сообщения о возможном совершении противоправных действий террористического характера, своевременный сбор членов Оперативной группы, организация управления имеющимися силами и средствами, слаженность действий группы при решении задач в условиях осложнения оперативной обстановки, а также отработана схема управления силами и средствами, задействованными для охраны предотвращения террористического акта, порядок взаимодействия с подразделением МЧС, медицинскими учреждениями и другими службами, действия функциональных групп.

«По результатам совместных межведомственных действий силы и средства Гергебильского района готовы к пресечению террористического акта», – подчеркнул Асхабали Маликов, комментируя итоги мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела