"

Совещание по вопросам обеспечения безопасности детей состоялось в Гергебильском районе

Фото:
483
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности детей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие инспектор по особым поручениям отдела организации детей участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Дагестан Анжелика Ахмедханова, Уполномоченный при Главе РД по правам ребенка Марина Ежова, председатель собрания депутатов района Башир Тагиров, прокурор района Расул Магомедов, руководители учреждений, директора школ и заведующие
детскими садами, главы сельских администраций.

Открывая совещание, глава района Рамазан Малачилов подчеркнул, что проводится определенная работа по обеспечению безопасности детей, основное внимание уделил ответственности родителей за обеспечение безопасности и воспитание детей. «Во время летних каникул мы все вместе несем ответственность за безопасность детей, каждый родитель должен беспокоиться о судьбе своих детей дома, на дорогах, улицах, на природе», – подчеркнул он.

В своих выступлениях присутствующие говорили о важности обеспечения безопасности детей от влияния интернета и социальных сетей, от влияния улицы, вредных привычек, создания необходимых условий для отдыха и занятия спортом.

«Нам всем необходимо выстраивать наши отношения с детьми на основе
доверия с самого раннего детства. Учите детей не бояться родителей и говорить им правду обо всех случаях в жизни», – отметил Малачилов.

Он также от имени родителей и от себя лично выразил искреннюю благодарность и признательность всем помогавшим в поиске недавно пропавших девочек, особенно главам и жителям соседних районов, а также сотрудникам ГУ МЧС России по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела