"

В администрации Гергебильского района чествовали ветерана труда Али Асадулаева

Фото:
890
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Рамазан Малачилов вручил благодарственное письмо ветерану труда Али Асадулаеву из села Маали, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Благодарность была вручена за многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и как главе семьи, зарегистрированной более 50 лет назад, являющейся участником республиканского смотра в номинации «Золотая семья».

Также по поручению врио министра труда и социального развития РД Расула Ибрагимова ему вручили благодарственное письмо за многолетний и добросовестный труд и содействие в работе Минтруда РД.

При награждении присутствовали заместители главы района Магомед Загиров и Асхабали Маликов, управляющий делами Али Гамзатов, помощник главы района Ахмед Сулейманов и начальник отдела образования Омар Кутбудинов.

Вручая Али Асадулаеву благодарственные письма, Рамазан Малачилов коротко остановился на его пройденном жизненном пути. «Мы все прекрасно понимаем, что семья – это основа государства и общества. Семья Али Асадулаева является образцовой для многих молодых семей района. Сегодня ему исполняется 93 года из которых более 63 года отдал педагогической работе. Работал также секретарем парткома и председателем сельского Совета, награжден многими орденами и медалями, вырастил и воспитал 9 детей, которые работают в различных отраслях. Али Асадулаев является первым организатором открытия школы в селении Маали, которая была открыта в его доме, и в возрасте 14 лет он работал там учителем. Для меня сегодня большая честь и удовольствие поздравить и вручить ему благодарственные письма», – подчеркнул Малачилов.

Глава района пожелал ветерану долгих лет жизни и крепкого здоровья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела