ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Рамазан Малачилов провел очередной прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Всего по различным вопросам обратилось 18 человек.
В мероприятии приняли участие заместитель главы района Магомед Загиров, управляющий делами райадминистрации Али Магомедов, помощник главы района Ахмед Сулейманов.
Основными были вопросы, связанные с завершением газификации села Гергебиль, по которым обратилось 15 представителей общественности села, среди которых председатель Совета ветеранов Багавудин Арбулиев, депутат райсобрания Магомед Идрисов, члены Совета старейшин Гамзат Расулов и Амирхан Магомедов, глава сельской администрации Магомедхабиб Шахбандибиров.
Магомед Идрисов от имени жителей селения Гергебиль просил завершить строительство внутрисельского газопровода 6,4 км., предусмотренного в проектно-сметной документации, провести газопровод 1,3 км. для газификации нового микрорайона, где проживает более 700 хозяйств. Он выразил также недовольство и возмущение жителей села в связи с нарушениями представителей МУ Гергебильского и Унцукульского районов ООО «Газпром газораспределение Дагестан» при подключении жилдомов к внутрисельским газовым сетям, особенно из-за высоких тарифов и несоблюдения установленных сроков подключения.
Рамазан Малачилов внимательно выслушал представителей села, назвал обращения одними из актуальных и проблемных. «В связи с не поступлением с 2014 года средств из республиканского и федерального бюджетов на газификацию района за счет средств райбюджета подготовлена проектно-сметная документация для строительства линии газопровода 1,3 км. и внутрипоселковых газовых сетей для газификации нового микрорайона, где проживает более 700 хозяйств. Для строительства 6,4 км. незавершенного по вине ООО “Газводстрой” внутрисельских газовых сетей и нового микрорайона готовятся документы и расчеты для изыскания необходимых финансовых средств и представления в Правительство РД и Минэкономразвития РД для включения их в Программу социально-экономического развития РД на 2019 год», – сообщил глава муниципалитета.
Он рекомендовал также выбрать нескольких представителей села для совместного обращения к руководителям соответствующих республиканских органов по этим и другим проблемным вопросам.
Рамазан Малачилов принял всех, кто обратился к нему в этот день, все обращения зарегистрированы и взяты на контроль.
Глава Гергебильского района выслушал обращения граждан
13 сентября 2018 10:58 Опубликовано в: Муниципалитеты - Гергебильский район Источник : РИА «Дагестан»размер шрифта-+
Печать
Больше важных и актуальных новостей в Telegram-канале РИА «ДАГЕСТАН». Подписывайся!