"

Представители партии «Единая Россия» провели выездной прием граждан в Гергебильском районе

Фото:
515
2 минуты
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». В рамках деятельности Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в РД накануне в здании администрации района состоялся выездной прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Для приема граждан в район прибыли первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Сакинат Каллаева, помощник депутата Госдумы и руководителя Региональной приемной партии «Единая Россия» Людмила Алиева, помощник депутата Госдумы Рукият Маркулова.

Перед началом приема граждан глава района Рамазан Малачилов ознакомил гостей с общественно-политической обстановкой и состоянием социально- экономического развития района. «Хотя с 2014 года район не получал финансовые средства из Республиканского и Федерального бюджетов, мы за счет собственных средств построили новое здание Мурадинской школы на 100 мест, здание пищеблока Гергебильской школы №2, провели капитальный и текущий ремонты всех зданий дошкольных учреждений и образовательных организаций, строительство и ремонт автомобильных дорог, водопроводов, благоустройство райцентра и населенных пунктов. Проведение всех этих и других работ нам позволяет за счет перевыполнения заданий по сбору налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района», – подчеркнул Малачилов.

С наболевшими вопросами на прием обратилось 8 человек. Директора Хвартикунинской и Кудутлинской средних школ Умухайбат Магомедзагидовна и Нурмагомед Магомедов, заместители глав сельских администраций Назир Магомедов и Гасангаджи Магомедов обратились с просьбой о строительстве зданий новых школ вместо аварийных щитовых зданий, построенных еще в 1970 году. Представители джамаата села Гергебиль Багавудин Арбулиев и Гамзат Расулов подняли вопросы острой нехватки чистой питьевой воды и проблемы газификации села. Начальник отдела образования Омар Кутбудинов рассказал о состоянии зданий аварийных школ и ясли сада «Чебурашка» села Аймаки.

Все вопросы и заявления граждан были зарегистрированы и приняты на рассмотрение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела